В Варшаве состоялся Кубок Европы по дзюдо среди женщин, где две медали завоевали представительницы сборной Украины. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Победу в турнире и золотую медаль завоевала Марина Черняк, которая выступает в весовой категории до 48 кг. Еще одна украинка Татьяна Левицкая стала третьей в весе до 52 кг.

Кубок Европы - один из самых престижных турниров в дзюдо, который происходит раз в году, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в 2013 году сборная Украины завоевала первую награду чемпионата мира по дзюдо, который проходил в бразильском Рио-де-Жанейро. В весовой категории до 66 кг Георгий Зантарая поднялся на третью ступеньку пьедестала почета.