"Ударовцы" отправились освобождать представительство ЕС в Украине от "титушек". Об этом сообщил координатор молодежного крыла партии "УДАР" Дмитрий Белоцерковец, сообщили в пресс-службе партии "УДАР".

"Мы только что отправились колонной с Майдана Незалежности в направлении представительства ЕС в Украине. Мы попробуем разблокировать мирным путем центральный вход, который с утра заблокировали "титушки", парализовав работу дипломатического учреждения", - отметил Белоцерковец.

По словам Билоцерковця, возле центрального входа представительства ЕС находятся около 200 "титушек", которым за пикетирование представительства ЕС в Украине платят по 300 гривен в день. "В частной беседе один из "титушек" признался, что они здесь, потому что им платят. По 300 грн. за один день стояния под представительством ЕС", - сказал Белоцерковец .

"Ударовцы " призывают "титушек" не продавать свое будущее и не быть инструментом в руках власти.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 10 декабря, пресс-секретарь представительства Евросоюза Давид Стулик написал в Facebook, что "титушки" заблокировали вход в представительство Европейского Союза в Украине. Он также разместил фото, на котором видно, что около 20 человек с украинскими флагами стоят перед входом в представительство.

Представительство ЕС в Киеве расположено на ул. Владимирской, 101.