Для того чтобы победить взяточничество и коррупцию в стране, нужно чтобы руководящие посты заняли люди, которые раньше не были во власти. Такое мнение высказал кандидат в Президенты Украины Вадим Рабинович в эфире программы "Шустер-live" в среду, 9 апреля.

"Все хотят знать рецепт от коррупции. У меня он есть. Все, кто последние 10 лет находились во власти - в парламенте, в Кабмине, - должны взять на себя ответственность за ту степень коррупции, которую мы сегодня наблюдаем в стране. И пойти отдохнуть… Ведь если чиновник просто скажет – "я не буду воровать" – ему никто не поверит", - подчеркнул Рабинович.

По его мнению, нет ничего зазорного в том, чтобы пустить во власть новых людей. "Мы набираем людей, которые не являются профессиональными военными, но хотят помочь родине, в Национальную гвардию… Так давайте наберем новых юристов, экономистов, они построят нормальную страну. Не надо этого бояться. Вот молодые не боятся, верят - и они в состоянии все перевернуть. Таких надо поддерживать", - подчеркнул Рабинович.

Как сообщал MIGnews.com.uaв предвыборной программе Вадима Рабиновича есть говориится о запрете занимать государственные должности всем, кто на том или ином государственном посту находился в течение последних 15 лет, баллотироваться в Верховную Раду всем, кто ранее баллотировался и был депутатом.