Сотрудники крымской милиции обнаружили автомобиль, которым перевозили несколько десятков резиновых дубинок и нож. Водитель и пассажир автомобиля являются помощниками-консультантами одного из народных депутатов Украины. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым.

"14 декабря около 21.20 на телефон Симферопольского городского управления милиции ГУМВД Украины в АР Крым анонимный источник сообщил о возможной перевозке по территории автономии крупной партии оружия.

По словам анонима, который позвонил в милицию, оружие предназначено для осуществления провокационных действий в отношении сотрудников правоохранительных органов со стороны радикально настроенных граждан, которые принимают участие в митингах, - говорится в сообщении.

По информации МВД, указанный автомобиль был задержан сотрудниками ГАИ в Армянске на посту Турецкий вал при выезде из Крыма.

"При осмотре автомобиля, водителем и пассажиром которого были помощники-консультанты народного депутата Верховной Рады Украины VII созыва, члена депутатской фракции Всеукраинского объединения "Свобода", огнестрельного оружия обнаружено не было. В то же время при осмотре были изъяты спецсредства установленного образца - 59 резиновых палок, а также охотничий нож", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится проверка.