Фракция Партии регионов пополнилась. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Новоизбранный по одному из округов Николай Круглов написал заявление на вхождение во фракцию Партии регионов.

"У меня есть заявление от нашего коллеги Николая Круглова, который сегодня принял присягу народного депутата. Остальные депутаты, принявшиеся сегодня присягу, по всей видимости, в ближайшее время определятся, в какую фракцию войдут или останутся внефракционными, это их выбор, и этот выбор мы уважаем", – сообщил Ефремов.

При этом он заявил, что ему было стыдно за поведение депутатов от оппозиции, которые забросали депутатов Виктора Пилипишина и Руслана Бадаева гречкой, а внефракционный Олег Ляшко добавил и риса в "зерновую перепалку" в парламенте.

Он также отметил, что парламент седьмого созыва "культурой не блещет": "Мне стыдно за поведение депутатов от оппозиции, которые во время присяги забросали своих коллег зерном, которое, по всей видимости, принесли с Майдана".

Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 января в Верховной Раде новоизбранные народные депутаты принимали присягу со скандалом – оппозиция не дала возможности Виктору Пилипишину и Руслану Бадаеву зачитать присягу с трибуны. Для этого им пришлось позаимствовать микрофон у спикера парламента Рыбака.

Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua