Задачей президента РФ Владимира Путина является полная дестабилизация ситуации в Украине, и уничтожение ее независимости. Об этом в интервью телеканалу "Украина" заявил и.о. Президента Александр Турчинов

По мнению Турчинова, Путин боится Украины. "Путин очень боится Украины, потому что она - пример для других государств, как народ может сам определять: какая власть ему нравится, а какую он лишает своего доверия. Наш народ решил отстранить от бюджетных кормушек, правителей, которые проворовались", - отметил он.
 
"Задача Путина - не просто захватить часть территории Украины, а полностью дестабилизировать ситуацию в стране. Попытка дестабилизации ситуации на востоке страны - это не только удар по Донбассу, это удар по всей Украине. Одним словом, он стремится уничтожить независимую Украину - вот такую задача преследует режим Путина", - заявил Турчинов.
 
Вместе с тем, по его словам, российские власти презирает Виктора Януковича и "не пускают его в Москву", а держат в Ростове- на -Дону, хотя живет он в Подмосковье.
 
"Янукович стал просто пешкой, марионеткой в игре Путина. Поэтому к нему они относятся свысока и пренебрежительно. Даже ни разу ему пресс-конференцию в Москве не дали провести, только на периферии, в Ростове.  Потому что считают, что не тот уровень, который может кем-то всерьез восприниматься. Хотя живет он в Подмосковье, на деньги, украденные в Украине.  … Для такой грязной игры (Путина) подходит и такая "крапленая карта", как Янукович", - отметил Турчинов.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия должна была ответить на расширение НАТО, и одной из причин аннексии Крыма стала экспансия войск альянса в Восточной Европе

По материалам Украинская правда