Первый заместитель главы ВО "Батькивщина" Александр Турчинов заявил о начале блокады митингующими здания Администрации Президента. Об этом он заявил, выступая перед митингующими на ул. Лютеранской.

"Друзья, организованно и дисциплинированно подходим к Администрации Президента - есть десятки выходов и входов. У каждого должен быть наш пикет. У каждого выхода и входа должна быть наша группа, которая не позволит дальше издеваться над украинским народом", - заявил Турчинов.

Турчинов считает, что действующий Президент не хочет мирного разрешения политического кризиса. "Поэтому он дал команду "регионалам" не давать ни одного голоса за правительство Азарова и дал команду коммунистам не давать ни одного голоса. Янукович надеется, что ему поможет Россия, а мы не выстоим", - добавил он, передает РБК-Украина.

Также Турчинов заявил, что митингующие могут пойти также на Межгорье. "Он временно скрывается в Межигорье , он будет сидеть у себя, но оно не так далеко от Киева. Мы зайдем в гости и туда. Так?", - призвал Турчинов под одобрительные крики.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Яценюк заявил, что Президент Виктор Янукович еще не отбыл с визитом в Китай и призвал начать пикетирование Администрации Президента с требованием подписать указ об отставке правительства.