Украина подготовила необходимые документы, которые будут подписаны и реализованы в случае прямой военной агрессии, заявляет и.о.Президента, спикер парламента Александр Турчинов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос журналистов на брифинге в воскресенье, рассматривается ли возможность введения чрезвычайного или военного положения, он отметил: "Совет национальной безопасности и обороны рассмотрел все вопросы, в том числе и те, о которых вы говорите – вопросы, связанные с обороноспособностью нашей страны. И подготовлены все документы, которые будут подписаны и реализованы на случай прямой военной агрессии".

Как сообщал MIGnews.com.ua1 марта Совет Федерации поддержал обращение президента РФ Владимира Путина и дал согласие на введение российских Вооруженных Сил РФ на территорию Крыма.

И.о. президента Украины Турчинов заявил, что Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность, а МИД Украины передало обращение к НАТО с просьбой рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности Украины.