Ни один чиновник не должен жить за счет государственного бюджета, заявил председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов.

В интервью телеканалу "Рада" он сообщил, что в ближайшее время планируется реализовать решение о продаже всех государственных резиденций. "Они не нужны стране, кто бы ни был на посту Президента. Это ненормально, когда у многих семей не хватает денег на продукты, кто-то живет в ста комнатах с позолотой", - объяснил Турчинов.

Руководитель парламента выразил мнение, что за счет продажи этих резиденций можно существенно пополнить государственный бюджет.

Турчинов напомнил, что парламент принял решение о ликвидации всех депутатских привилегий, отметив, что аналогичное решение необходимо принять и в отношении судей, и чиновников в целом. "Все должны быть равны перед законом и действовать в рамках закона, - сказал он. - Никто не должен жить за счет государственного бюджета, ссылаясь на свой статус", передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в связи с необходимостью проведения инвентаризации имущества и объектов, а также во избежание его порчи и случаев вандализма, с 11 марта временно прекращается свободное посещение объекта "Межигорье".