Заявления МВД относительно обвинений "Батькивщины" подтверждают тот факт, что обыск в офисе партии проводился. Об этом в пятницу, 31 января, на пресс-конференции сообщил Александр Турчинов.

"Во-первых, долгое время МВД рассказывало байки, что они никогда не были в офисе "Батькивщины"... Теперь они фабрикуют новые дела и делают заявления. Эти заявления полностью опровергают предыдущую ложь, что обыски в офисе "Батькивщины" не проводились... Во-вторых, это большой комплимент "Батькивщине", что она все организовала. Эта дешевая пропаганда мне даже на интересна, а их заявления ничего не стоят, и еще раз подчеркивает, что силовые структуры направлены исключительно на борьбу с собственным народом", - цитирует Турчинова РБК-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в МВД заявили, что массовые акции, которые начались в Украине 21 ноября 2013 года, не были стихийными, а были спланированы заблаговременно. Об этом свидетельствует информация на серверах, принадлежавших ВО "Батькивщина", которые изъяли правоохранители в офисе одной из компаний, заявил заместитель начальника главного следственного управления Министерства внутренних дел Александр Гнатив.