Станет ли лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк премьер-министром, зависит от того, что решит Майдан. Об этом заявил первый заместитель председателя ВО "Батькивщина" Александр Турчинов. 

"Как решит Майдан", - сказал он, отвечая на вопрос будет ли Яценюк премьером в среду вечером под ЦКБ №5 после встречи с экс-премьером Юлией Тимошенко. 

Турчинов также подчеркнул, что оппозиционерам удалось обсудить с Тимошенко и стратегию и тактику действий оппозиции, передает ZN.UA. 

"Все обсудили, и стратегию, и тактику. У нас общая позиция и общая команда. В ближайшее время мы публично заявим эту позицию", - сказал политик. 

В свою очередь Яценюк на ходу сказал, что в ближайшее время в Киеве пройдет пресс-конференция об итогах их встречи с Тимошенко. "Вот только немножко от зеленки отмоемся, и проведем в Киеве пресс-конференцию", - сказал он. 

Комментируя инцидент с зеленкой, Турчинов сказал: "Я думаю, тут нужно писать заявление к психиатру, чтобы подлечил тех, кто позорит Харьков, находясь на должности губернатора и мэра".