Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвал украинцев к борьбе "на каждом клочке земли". Об этом он заявил со сцены Майдана на Народном вече в среду.

По его мнению, сегодняшняя смерть пяти героев сделала Украину уже другой. "Слова "или они, или мы" приобрели конкретное содержание", - сказал Тягнибок.

Тягнибок сообщил, что оппозиция будет собирать подписи, чтобы легитимизировать деятельность созданных сегодня Народной Рады и Народного правительства.

По его словам "солидарность, то что нам сейчас нужно". "Мы должны стать дисциплинированной, единой армией, которая приведет нас к победе против этого режима", - сказал Тягнибок.

Он отметил, что "мы не должны допускать самоуправства, должны забыть все обиды, не воспринимать призывов к расколу". По словам лидера "Свободы", сопротивление должно быть на каждом клочке земли.

"Желание мести почетное, но помните: на нас лежит ответственность за завтрашний день, а месть - это блюдо, которое едят холодным", - сказал Тягнибок. "Будем держаться, бороться и мы достигнем цели", - резюмировал он.