Народный депутат, лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что дальнейший план действий будет согласовывать с лидерами оппозиции.

"Сегодня закон Мирошниченко, который был принят, не обсуждался в комитете, он был принят с грубыми нарушениями, он не должен был ставить голосование первым. Эта власть привыкла таким незаконным образом принимать законы", - заявил Тягнибок после сегодняшнего внеочередного заседания Верховной Рады.

Он подчеркнул, что нельзя в парламенте принять "закон о заложниках": "Но сама власть является террористом. И всю ответственность, которую мы видели, они хотят переложить на нас. Что мы будем делать? Я не знаю. Сейчас мы согласуем план дальнейших действий с двумя лидерами оппозиции", - цитирует Тягнибока "РБК-Украина".

Как сообщал MIGnews.com.uaВерховная Рада Украины на внеочередном заседании приняла законопроект об амнистии, автором которого является постоянный представитель Президента Украины в парламенте, народный депутат (фракция Партии регионов) Юрий Мирошниченко. Проект закона № 4021-3 "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" поддержали 232 народных депутатов.