Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прибыла вечером, 7 февраля, в Германию для прохождения курса лечения позвоночника.

Она отправилась туда из Дублина, где принимала участие в конгрессе Европейской народной партии и, в частности, встречалась с Ангелой Меркель.

Фото официального сайта Тимошенко

"Я сейчас еду в клинику "Шарите" для того, чтобы иметь возможность потом работать, двигаться, полноценно себя чувствовать. Это абсолютно не мешает моим ежедневным консультациям с лидерами мирового уровня для того, чтобы останавливать крымскую агрессию", - заявила Тимошенко.

Как сообщило немецкое агентство ДПА, самолет с Тимошенко на борту приземлился в берлинском аэропорту Шенефельд, откуда она сразу направилась в столичную клинику "Шарите".

Здесь 8 марта состоится пресс-конференция с участием врачей, которые будут лечить Тимошенко.

Как сообщили в "Шарите", Тимошенко на пресс-конференции присутствовать не будет. "Кроме того, она не намерена давать никакие интервью во время своего пребывания в Берлине", - добавили в клинике.

По законам Германии, врачи не имеют права разглашать информацию о своих пациентах без их желания. Именно поэтому представители "Шарите" отказываются от каких-либо комментариев о состоянии здоровья Тимошенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Тимошенко была освобождена из тюремного заключения 22 февраля по решению Верховной Рады Украины.

По материалам ИТАР-ТАСС, ТСН.ua