От власти нужно требовать не только освобождение активистов Майдана из-за решетки, но и закрытия дел против них. Об этом говорится в заявлении бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, распространенном в четверг, 12 декабря, пресс-службой партии "Батькивщина".

Тимошенко считает, что необходимо "требовать не только освобождение активистов Майдана из-за решетки, а немедленного закрытия против них всех сфальсифицированных уголовных дел", сообщает Украинская правда. "Нельзя считать, что власть выполнила первое требование Майдана, если хоть одно уголовное дело против активистов Майдана остается незакрытым", - настаивает Тимошенко.

"Неужели мы согласимся с тем, что наши герои, которые стоят на площадях и держат удар "Беркута" - преступники, которые заслуживают судебную расправу? Я с этим никогда не смирюсь, - отметила экс-премьер. - Требуйте немедленного закрытия всех уголовных дел против активистов Майдана. На меньшее не соглашайтесь!".

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Тимошенко призывает всех действовать, чтобы Украина не стала кладбищем свободы. "Никаких переговоров с бандой, никаких круглых столов с ними. Только немедленная отставка Януковича и его окружения", - потребовала она.