Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что за последние несколько дней действующая власть продемонстрировала свое истинное лицо, и призвала украинцев действовать. Об этом сказано в заявлении, которое обнародовал персональный сайт Тимошенко.

"Несколько дней назад "Беркут" зверски избил Юру Луценко. За эти несколько дней страна в очередной раз увидела истинное лицо действующей власти", - говорится в заявлении.

"Это и руководители МВД, которые еще вчера говорили, что они Юру не били, а сегодня появилось видео его избиения. Это и врачи, которые в угоду власти готовы фальсифицировать медицинские справки и нарушать клятву Гиппократа. Это и прокуроры, которые готовы еще долго не искать виновных в избиении Юрия Луценко и других, но готовы ежедневно фальсифицировать дела против тех, кто имеет мужество выступать против этого режима, против Януковича", - отметила Тимошенко.

Экс-премьер пожелала Юрию Луценко скорейшего выздоровления и призвала украинцев действовать. "Я еще раз призываю вас - действуйте! Иначе будут действовать они", - подчеркнула она.

Как сообщал MIGnews.com.ua, "Громадське телебачення" обнародовало видеоролик, в котором видно, как экс-министр МВД Юрий Луценко получил удар в правый висок во время столкновения между бойцами спецподразделения "Беркут" и активистами Автомайдана в ночь с 10 на 11 января в Киеве

Ранее заместитель министра МВД Виктор Ратушняк заявил, что правоохранители не причиняли телесных повреждений Луценко.