Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает на формировании нового правительства из представителей гражданского общества. Об этом говорится в ее заявлении, обнародованном пресс-службой "Батькивщины".

"Настаиваю, чтобы новое правительство было сформировано из представителей гражданского общества, которые одержали победу над кровавым режимом", - отмечается в заявлении.

Тимошенко считает недопустимыми любые разговоры о том, что якобы на Майдане нет профессиональных людей, готовых повести страну вперед.

"Революция была сделана самой интеллектуальной частью общества. Люди с высшим образованием, люди, которые свободно разговаривают на нескольких иностранных языках выстояли под дубинками и пулями бандитов Януковича", - говорится в заявлении Тимошенко.

"Партия "Батькивщина" и я лично будем настаивать на том, чтобы все герои Майдана, нашли свое место в исполнительной власти. На эту минуту я озвучила свои предложения лидерам оппозиции. Но, поскольку представители Майдана пока не дали своего согласия, не хочу называть их фамилии. Речь идет о людях, которые с первых дней стали на защиту страны и вклад которых в победу является безоговорочным и очевидным. Это авторитетные лидеры Майдана, которых знает и поддержит вся страна", - отмечается в заявлении Тимошенко.