На территории ЦКБ №5 (Харьков), где проходит курс лечения экс-премьер Юлия Тимошенко, собирается большое количество милиции.

Как сообщили сторонники экс-премьера, дежурящие под больницей, количество милиции стало заметно увеличиваться около 17:00.

"Поприезжали милицейские начальники, пенитенциарная служба, около шести часов заехали два автобуса с тонированными стеклами. Наверное, хотят ее (Тимошенко – ред.) везти в колонию", - сказал один из сторонников, передает Интерфакс-Украина.

Ранее первый заместитель главы "ВО "Батькивщина" Александр Турчинов сообщил со ссылкой на источники в Администрации Президента, что Юлию Тимошенко в ближайшее время могут перевезти из больницы в Качановскую колонию. В свою очередь начальник управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Евгений Бараш заявил, что у него такой информации нет.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве радикально настроенные молодые люди атаковали бойцов "Беркута" на Банковой. "Беркут" забросали камнями. Спецназ ответил слезоточивым газом.