Война, навязанная Украине, станет концом режима Путина. Об этом говорится в заявлении лидера "Батькивщины", кандидата в Президенты Юлии Тимошенко.

"Настоящего патриота Украины, нашего товарища, депутата "Батькивщины" Владимира Рыбака замучили в Горловке до смерти сотрудники спецподразделений России. Его, как и многих других, убили. Я не остановлюсь, пока убийцы не будут отданы в руки правосудия", - заявила Тимошенко и подчеркнула, что считает Владимира Путина, который ведет необъявленную войну против Украины, лично ответственным за эту ситуацию.

"Сейчас я обращаюсь прямо к нему: наша борьба – это не борьба с народом России. Мы боремся против ваших имперских амбиций. Война, навязанная Украине, станет концом вашего режима. Не сомневайтесь: мы победим, а ваши люди ответят за все преступления", - заверила Тимошенко

"Украина будет единой и мирной", - цитирует Тимошенко ее официальный сайт.

Как сообщал MIGnews.com.ua19 апреля тела двоих мужчин со следами пыток найдены в Славянском районе. 22 апрелябыло опознано тело одного из двух погибших, обнаруженных в реке Торец возле ПГТ Райгородок Донецкой области. Им оказался депутат Горловского городского совета от партии "Батькивщина" Владимир Рыбак.

СБУ обнародовала аудиозапись разговоров террористов, причастных к убийству Рыбака.