Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко считает Виктора Януковича преступником, который должен быть привлечен к уголовной ответственности. Об этом она заявила в интервью телерадиокомпании ВВС, отвечая на вопрос относительно заявлений Путина о легитимности бывшего Президента Януковича.

"Это желание Путина, чтобы так было, которое совершенно не соответствует реальности", - цитирует Тимошенко пресс-служба "Батькивщины".

"После кровавых разборок со своим собственным народом Янукович не может быть легитимным Президентом. Он - преступник, который должен быть привлечен к уголовной ответственности за убийство мирных людей", - сказала она.

Тимошенко заявила, что сейчас предпринимается еще одна попытка вернуть в Украину "кровавого диктатора Януковича, который приедет еще более зависимым от Кремля, чем он туда уезжал". "Украинский народ, новая власть Украины этого не допустят ни за какие уступки", - подчеркнула Тимошенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, президент России Владимир Путин считает, что в Украине только один легитимный Президент - Виктор Янукович. "Понятно, что у него нет никакой власти, но с юридической точки зрения легитимным Президентом Украины является Янукович", - сказал Путин.