Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко готова выйти на публичные дебаты с Президентом Виктором Януковичем о ситуации в стране. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Я готова к полноценной дискуссии о тактических и стратегических шагах для вывода Украины из кризиса", - обратилась Тимошенко к Януковичу.

Она подчеркнула, что для нее не имеет значения, где именно и в каком формате будут проходить такие дебаты и будут ли они иметь привязку к выборам. "В частности, дебаты могут состояться в режиме видеоконференции, оборудование для которого установлено в моей тюремной палате в больнице в Харькове", - отметила Тимошенко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 25 января во время очередного заседания рабочей группы по урегулированию политического кризиса Янукович для обеспечения широкого общественного диалога предложил Кличко провести публичные дебаты, и на это предложение лидер "УДАРа" согласился.

9 февраля во время Народного вече Кличко вызвал Януковича на дебаты на Майдане Незалежности в Киеве.

Президент Виктор Янукович заявил, что готов провести дебаты с лидером "УДАРа" Виталием Кличко на одном из общенациональных телеканалов.