Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выехала с территории больницы "Укрзализныци" и едет на Майдан в Киев. Об этом сообщил журналистам лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, передает УНИАН.
 
Почти сразу после сообщения этой информации у Яценюка раздался телефонный звонок и выяснилось, ему звонила Тимошенко.
 
Он радостно приветствовал ее и спросил, где она сейчас и куда едет. А потом от всех журналистов, которые его окружили, передал Тимошенко приветствие.
 
Журналисты по просьбе Яценюка проскандировали: "Юле волю!". Завершая разговор, Яценюк сказал: "Все, обнимаю тебя, жду тебя".
 
Завершив телефонный разговор с Тимошенко, Яценюк сообщил, что экс-премьер-министр сейчас находится на пути к столичному Майдану.
 
На уточнение журналистов, где сейчас находится Тимошенко, Яценюк сказал, что она "на Майдан едет", что она сейчас находится в автомобиле. Однако, Яценюк не уточнил, где Тимошенко находится территориально.
 
Как известно, сегодня Верховная Рада Украины конституционным большинством принял постановление об освобождении Юлии Тимошенко из заключения на основании решения Европейского суда по правам человека и решения Кобинета Министров Совета Европы. 
 
Тимошенко в октябре 2011 года был приговорен к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. Она находилась в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове.