Совет национальной безопасности и обороны Украины собирается на экстренное собвещание. Об этом сообщила журналистам министр социальной политики Людмила Денисова.

По словам министра, первого вице-премьера Украины Виталия Ярему и и.о. министра обороны Игоря Тенюха не впустили в Крым. "Поэтому сейчас состоится экстренное заседание СНБО, и они будут решать эти вопросы", - сказала она.

Денисова отметила, что ей не известны какие-либо подробности данного инцидента.

Она также сообщила, что на заседании может быть поднят вопрос о выплатах соцобеспечения и пенсий украинским гражданам, так как из-за блокировки госказначейства данные выплаты не проводятся.

"Меня очень волнует, что сейчас будет происходить в Крыму, потому что все социальные выплаты, которые можно было пересчитать авансом, мы сделали. А сейчас пенсии мы не можем так провести, так как и банки отказываются таким образом пенсии начислять", - добавила Денисова

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Виталию Яреме и Игорю Тенюху срочно вылететь в Крым "для урегулирования ситуации и недопущения эскалации конфликта и ее перехода в военный конфликт".

Глава правительства самопровозглашенной Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что Ярему и Тенюха не пустят в Крым: "В Крыму их не ждут. В Крым никто их не допустит, и отправят их назад".

По материалам Интерфакс-Украина