Согласно плану, воинские части и подразделения отправились на полигоны для участия в учениях. Об этом 9 марта сообщил исполняющий обязанности Министра обороны Украины Игорь Тенюх в эфире программы "Итоги недели" на Первом национальном канале Украины, сообщает пресс-служба Минобороны. 

"Сейчас войска вовремя вышли на полигоны и развернулись для отработки задач, - подчеркнул Игорь Тенюх. - По итогам проверок будет оценена готовность Вооруженных Сил выполнять задачи по назначению в соответствии с Законом Украины "О Вооруженных Силах Украины" и Конституции Украины".

По словам исполняющего обязанности Министра обороны Украины, в государстве не объявлена всеобщая мобилизация, но люди массово записываются добровольцами.

"В последние дни мы наблюдаем чрезвычайно большие очереди в военные комиссариаты, люди готовы защищать свое государство. В случае необходимости они, конечно, будут востребованы, но я искренне надеюсь, что до этого не дойдет", - отметил Тенюх.

Как подчеркнул исполняющий обязанности Министра обороны Украины, руководство государства настроено решить сложившуюся ситуацию, исключительно мирным, дипломатическим путем.

"Сейчас нас поддерживает весь мир, и есть надежда на решение вопроса мирным путем уже в ближайшее время", - подчеркнул Тенюх.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее появилась информация, что передислокация военной техники в некоторых регионах Украины связана с подготовкой к военным учениям.