В субботу, 2 ноября, в рамках 15го тура украинской Премьер-лиги  крымская "Таврия" в гостях выиграла у "Ильичевца" - 2:1 и ушла с последнего места в чемпионате Украины.

С первых секунд матча подопечные Николая Павлова завладели мячом, и, соответственно, инициативой, а вскоре мариупольцы создали первый опасный момент у ворот Кахримана - Полянский мощным ударом попал в перекладину. Затем игроки "Ильичевца" немного сбавили атакующие обороты, что позволило крымчанам провести опасную контратаку, которая завершилась розыгрышем углового и взятием ворот Худжамова - отличился Максим Фещук. Однако радоваться забитому мячу гостям не удалось - уже через 4 минуты Руслан Фомин сравнял счет в матче, также после розыгрыша корнера.

Начало второго тайма поединка практически полностью повторил события первого - атаковали хозяева, а вышли вперед гости, воспользовавшись оплошностью Худжамова при выносе мяча, отличился Коробка. Дальнейшие события матча характеризовались постоянными и напористыми, однако бестолковыми атаками "Ильичевца", от поражения которых не спас организованный хозяевами финальный штурм.

"Ильичевец" (Мариуполь) – "Таврия" (Симферополь) 1:2

Гол: Фомин (33) - Фещук (29), Коробка (56)

Кроме того, в субботу "Севастополь" обыграл ужгородскую "Говерлу".

Довольно активное начало матча в исполнении обеих команд не могло не завершиться голом - нигерийский ужгородец Хармони Иканде заработал для соперника опасный штрафной, и Артур Карноза, который стал автором шедеврального мяча в ворота "Волыни" в прошлом туре, вновь со стандарта оказался точен, однако на этот раз не обошлось без рикошета от Балафаса. Забив быстрый мяч, гости сознательно отдали инициативу сопернику и грамотно выстроили оборонительную линию, делаю ставку на контратаки. Ужгородцы же совершенно ничего не могли создать в атаке, и уже в первом тайме Вячеслав Грозный убрал с поля Иканде, выпустив Ле Таллека, однако единственное на что сподобились хозяева - это удар Савича в перекладину.

Второй тайм поединка мало отличался от первого - контратаки "севастопольцев" и неумелые попытки хозяев сыграть в атаке, а также постоянные провалы в обороне, чем на 68-й минуте и воспользовался Будковский, удвоив преимущество своей команды. Уже на последней добавленной минуте Буяльский реализовал пенальти, однако это уже не смогло спасти Говерлу.

"Говерла" - "Севастополь" 1:2

Голы: Буяльский, 90+3 (пен.) - Карноза, 7, Будковский, 68

Как сообщал MIGnews.com.ua, в первом матче 15-го тура луцкая "Волынь" сенсационно обыграла донецкий "Шахтер".