Активистка Татьяна Черновол со сцены Майдана призвала людей не быть равнодушными. По ее словам, равнодушие - самый большой враг победы Майдана. 

"Я знаю, что нас очень Янукович боится, очень боится Путин. Они не привыкли иметь дело с благородными людьми. Думали, разгонят Майдан и все завершится - ничего не произошло. Они нас просто не знают. Мы поднялись за свою страну", - сказала она.
 
Черновол подчеркнула, что власть пытается снизить рейтинги тех политиков, у которых он выше рейтинга Януковича, передает Gazeta.ua.
 
"И пока у нас существуют эти люди, он (Янукович - ред.) не может сказать, что "народ хочет такого как я". Он не может взять на себя легитимность власти в стране. И когда они опустят искусственно эти рейтинги, здесь может быть очень серьезный силовой вариант. Поэтому мы не должны вестись на эти технологии. И держать их рейтинг, даже если у нас к ним есть претензии", - подчеркнула она.
 
Также журналистка отметила, что Майдан пытаются подтолкнуть к развязыванию силового варианта.
 
"Много наших врагов хотят силовой вариант. И хотят, чтобы его начали мы. Но это - наш проигрыш. Мы воюем мирно. Воюем с бандитами. Мы должны идти к победе. Наше дело, это наша массовость. Потому что наши враги - это не януковичи. Потому что они боятся. Наш враг - равнодушие в людях. Такие люди меня больше всего пугают", - подчеркнула Черновол.
 
Также она добавила, что Майдан должен держаться до конца, чтобы не допустить войны на своей территории: "Поэтому в переговорах есть смысл. Но люди, которые идут на переговоры, должны думать об Украине".