Верховная Рада приняла постановление "Об освобождении Дмитрия Табачника от исполнения обязанностей министра образования и науки Украины". За данное постановление № 4175 проголосовали 249 народных депутатов.

Верховная Рада освободила Наталию Королевскую от должности министра социальной политики Украины. За это решение № 4222 проголосовали 319 из 361 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале.

Также Верховная Рада приняла постановление "Об освобождении от выполнения обязанностей министра культуры Украины Леонида Новохатько (регистрационный №4219)". За постановление №4219 проголосовали 288 народных депутатов Украины.

Во время рассмотрения проекта постановления об увольнении Новохатько председатель ВР Александр Турчинов сообщил, что в парламент Украины поступило заявление Новохатько об увольнении его по собственному желанию.

Народный депутат Украины Вячеслав Кириленко, который является автором постановления об увольнении, отметил, что Новохатько пытались найти несколько дней, но его нигде не было, поэтому нецелесообразно удовлетворять его заявление. Поэтому парламент принял решение об увольнении Новохатько.

Постановления вступают в силу с момента принятия.

По материалам УНИАН