Народный депутат фракции "Свобода" требует привлечь к уголовной ответственности председателя Харьковской городской государственной администрации Михаила Добкина из-за призывов к нарушению территориальной целостности Украины. Соответствующее заявление сделал народный депутат фракции "Свобода" Игорь Швайка, передает УНН.

"Дело в том, что Добкин после того, как начались события с выступлениями на Майдане, сделал несколько выступлений, которые касались необходимости отделить Галичину от Украины", - заявил Швайка.

По словам нардепа, призывы Добкина касаются нарушения территориальной целостности Украины, что недопустимо.

"Мы это расцениваем как призывы к нарушению территориальной целостности Украины. Точка. Это то преступление, которое посягает на основы национальной целостности", - отметил  Швайка.

"Свободовец" намерен обратиться в СБУ Харьковской области и требовать открыть уголовное производство в отношении Добкина по ст. 110 Уголовного кодекса Украины относительно посягательства на территориальную целостность Украины. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, вчера в социальной сети Twitter Михаил Добкин написал, что нужно отменить пакт Молотова-Риббентропа, согласно которому территория Галичины присоединилась к СССР