Окружной административный суд города Киева сегодня вынес решение, в котором указал, что принятое Кабмином распоряжение о приостановлении евроинтеграции не имеет никаких правовых последствий для Президента Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Европейской партии.

"Судья Санин Богдан поставил подпись под документом, который по своей сути означает судебное обеспечение правомерности действий Президента Украины на Вильнюсском саммите. Повторяюсь, что пресловутое решение Азарова никак не препятствует Виктору Януковичу подписать Соглашение об ассоциации. Это сегодня подтверждено в судебном порядке", - подчеркнул Николай Катеринчук.

"Суд фактически подтвердил незаконность распоряжения Кабинета Министров Украины от 21 ноября 2013 года  № 905-р "Вопросы заключения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским Сообществом по атомной энергии и их государствами - членами, с другой стороны", которым среди прочего предусмотрено "приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", - добавил политик. 

Как сообщал MIGnews.com.ua21 ноября Кабинет Министров решил приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Это вызвало многотысячные акции протеста по всей Украине.

Премьер-министр Украины Николай Азаров готов уйти в отставку, если его аргументы за приостановку переговоров о подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом безосновательны.