Печерский районный суд Киева продлил до 26 июня срок пребывания под стражей для бывшего руководителя Университета налоговой службы, экс-депутата Верховной Рады Петра Мельника. Об этом сообщил один из адвокатов подозреваемого.

"Арест был продлен в связи с продлением сроков досудебного расследования", - сообщил он. Адвокат отметил, что соответствующее решение суд принял на текущей неделе (21-26 апреля), передает Ukranews.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 апреля Апелляционный суд Киева сократил срок пребывания под стражей для Мельника на 1 месяц, до 26 апреля вместо 30 мая. Ранее Печерский райсуд избрал для экс-депутат меру пресечения в виде содержания под стражей и назначил залог в сумме 22,8 млн гривен. 1 апреля правоохранители задержали Мельника по прибытии в Украину.

27 июля 2013 года милиция задержала руководителя университета налоговой службы по подозрению в получении 120 тыс. гривен взятки. Суд поместил Мельника под домашний арест, однако позже он избавился от электронного браслета слежения и сбежал в США.