Сторонники Партии регионов обустраивают быт в Мариинском парке у здания Верховной Рады спустя три недели после завершения предыдущей акции в поддержку действий власти. К месту, где проходит митинг, машины подвозят воду и дрова.

В Мариинском парке разместились полевые кухни, возле которых выстроились очереди желающих пообедать.

Участники акции в металлических бочках жгут костры и греются возле них, так как в понедельник в Киеве похолодало и выпал снег.

Основная часть митингующих сосредоточена под сценой, с которой звучит музыка. На экранах перед собравшимися транслируют запись брифингов председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и лидера фракции Партии регионов Александр Ефремова, которые они давали после заседания согласительного совета в этот понедельник.

По периметру места в Мариинском парке, где проходит акция сторонников Партии регионов, дежурят правоохранители и по-прежнему стоят милицейские автобусы, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 12 января, в Мариинском парке молодые люди спортивной внешности установили шесть больших армейских палаток. Они заявили, что представляют общественную организацию "За порядок!". По их словам, эта общественная организация планирует проводить бессрочную акцию протеста "за наведение порядка в Киеве".

Акция сторонников Партии регионов в поддержку власти проходила с начала декабря до 20-х чисел месяца.