Советник Президента Украины, руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации Президента Украины Марина Ставнийчук считает, что правительство вышло за пределы своих полномочий и принимает решения, которые не входят в его компетенцию, в результате чего и возникла акция протеста на Майдане Незалежности. Об этом Ставнийчук говорила в ходе сегодняшнего заседания круглого стола, организованного комитетом по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, где обсуждалась сложившаяся в Украине критическая ситуация. Об этом передает РБК-Украина. 

"Я понимаю, что те события политические, которые были связаны с тем, что люди вышли на Майдан, когда Кабинет Министров выходит за пределы своих полномочий и принимает решения, которые не входят в сферу его полномочий - это серьезный правительственный кризис и нам надо оценивать эту ситуацию как она есть. Именно поэтому люди сегодня говорят об отставке правительства. Уже потом на эту ситуацию наложилась ситуация с возмутительным и жестоким избиением людей", - сообщила Ставнийчук.

Как сообщал MIGnews.com.ua, внефракционный народный депутат Олесь Доний сообщил, что оппозиция собрала более 170 подписей за отставку правительства Азарова. Подписи собираются под проектом постановления, которая предлагалась к рассмотрению на сессии Верховной Рады представителями КПУ.