Молодым человеком, которого застрелили на улице Грушевского, является Сергей Нигоян. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники.

"Это Нигоян Сергей - активный участник Евромайдана", - сказал собеседник издания.

По словам источника, он получил одно пулевое ранение в шею, одно - в голову. Какие именно пули были использованы, станет известно только после вскрытия.

Ранее в декабре с Сергеем записали видео на фоне баррикад, где он читает Шевченко. Сергей - один из охранников Евромайдана.

Фото vk.com

Сергей Нигоян, 20 лет. Армянин. Родился и живет в Украине, в селе Березноватовка Днепропетровской области. На Евромайдан приехал 8 декабря. Свободно говорил на украинском языке. Недавно в рамках проекта о Шевченко читал на Майдане отрывок из поэмы "Кавказ".

Источники также подтвердили смерть еще одного человека, который накануне упал с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо". Он погиб в реанимации.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в результате противостояния на ул. Грушевского зафиксирована смерть молодого человека, личность которого пока установить не удалось. На его теле обнаружены четыре пулевых ранения.

По материалам Украинская правда, Еспресо.TV