Новая власть, похоже, полностью игнорирует мнение журналистов относительно новых назначений (которые можно назвать и старыми), и следует своим проторенным курсом.

Такой вывод напрашивается из планов в отношении назначения нового руководителя Госспецсвязи. Как утверждают наши источники, в самое ближайшее время на эту ответственную должность будет назначен не кто-нибудь, а Владимир Зверев… кум Владимира Сивковича.

Того самого, которого даже во времена Виктора Януковича называли ответственным за избиение студентов на Евромайдане, увольняли и едва ли не в тюрьму сажали.

В свое время уроженец российского города Хабаровска 54-летний Владимир Зверев был старшиной роты у курсанта Сивковича, сообщает телеканал News One. А супруга господина Зверева долгое время работала секретарем Сивковича.

Неужели именно эти частные подробности дали преимущества господину Звереву перед другими - куда более молодыми и перспективными - связистами? А главное – может ли власть доверять собственные телефонные секреты куму и сподвижнику Сивковича? И не из-за таких ли досадных кадровых решений секреты Украины узнают те, кто сегодня осуществляют агрессию в Крыму?.. 

Тем временем, как сообщал MIGnews.com.uaпремьер-министр Арсений Яценюк поручил подготовить необходимые документы для создания Службы финансовых расследований. "В стране должна быть создана Служба финансовых расследований. Налоговая милиция должна быть ликвидирована", - сказал премьер.