Правительственный квартал в Киеве остается быть закрытым. Однако корреспонденту MIGnews.com.ua удалось пройти через оцепление, правда, только после предъявления удостоверения журналиста. 

Там же наш корреспондент стал свидетелем разговора молодого человека с представителем правоохранительных органов. В частности, на вопрос, как долго будет стоять спецподразделение, спецназовец ответил вопросом: "А как долго вы будете здесь бродить?". "Пока не поменяем власть", - сказал парень. "Мы тоже", - ответил ему спецназовец. Правда, на уточняющий вопрос, "какую именно власть", тот промолчал.

Корреспондент MIGnews.com.ua также сообщает о том, к числу закрывающихся в центре украинской столицы магазинов, кафе и ресторанов присоединился McDonalds – общепит работает только на выход.

На вопрос нашего корреспондента, почему закрыт вход, сотрудник ресторана быстрого питания ответил: "По техническим причинам". Вместе с тем он не смог сказать, как надолго закрылось заведение.

Тем временем количество людей в центре Киева заметно увеличилось. Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua , к стоящим в оцеплении возле ЦУМа правоохранителям все больше подходит людей. Они несут милиционерам чай, бутерброды, и даже общаются. Милиция принимает еду и чай, благодаря простым гражданам своими улыбками.

Ранее MIGnews.com.ua уже сообщал о том, что в центре столицы закрылись почти все продуктовые магазины, в частности, на улице Городецкого. Также не работают магазины на Крещатике, не обслуживает граждан отделение Ощадбанка Украины. Кроме того, должен был закрыться ресторан "Мафия", который располагается в начале улицы Крещатик (ближе к Европейской площади), а его сотрудники будут распущены по домам. 

Василий Мамелин, специально для MIGnews.com.ua