Мэр Харькова Геннадий Кернес намерен поехать на допрос в Генеральную прокуратуру 13 марта. Об этом Кернес заявил на пресс-конференции, трансляцию которой осуществляют местные телеканалы.

"Конечно, я поеду в город Киев в сопровождении сотрудников Службы безопасности Украины 13 марта. Я постараюсь ответить на вопросы следователей", - заявил мэр Харькова.

Отвечая на вопрос, знает ли он, почему его вызывают, Кернес ответил отрицательно. По его информации, пока против него никаких уголовных производств не открыто. Кернес считает, что это может быть сведением с ним счетов министра внутренних дел Арсена Авакова, который некогда был главой Харьковской облгосадминистрации.

"Кернес не вопит за Добкина. Я не воплю, я говорю, что то, что происходит - это сведение счетов", - отметил он.

"Я харьковский городской голова, и я не скрываюсь от правоохранительных органов... Прокурор Харьковской области даже не в курсе, что есть какие-то уголовные дела против меня", - цитирует Кернеса РБК-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua,  сегодня в СИЗО будет допрошен Добкин, задержанный накануне Главным следственным управлением Генеральной прокуратуры Украины по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное лицом, которое является представителем власти). После допроса его должны доставить в Шевченковский райсуд для избрания меры пресечения.