Лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев уверяет, что в коалиции нет разногласий. Об этом он заявил во время брифинга в Верховной Раде.

"Вчера это было требование собрать СНБО, что и было сделано. Вчера вечером прошло еще одно заседание СНБО с участием всех руководителей фракций", - сказал он.

Так Соболев прокомментировал словесные споры, которые возникают уже несколько дней подряд между лидером фракции "УДАР" Виталием Кличко и председателем Верховной Рады, и.о. Президента Александром Турчиновым.

Соболев в очередной раз подчеркнул, что коалиция едина. Это, по его мнению, продемонстрировало голосование за увольнение Турчинова с должности председателя Верховной Рады. "То, что два человека проголосовали за выражение недоверия - это лишнее подтверждение того, что недоверия нет", - цитирует Соболева Украинская правда.

Как сообщал MIGnews.com.ua, во вторник, 25 марта, Верховная Рада не поддержала отставку председателя Верховной Рады Александра Турчинова. "За" проголосовали два депутата - Анатолий Гриценко (внефракционный) и Виталий Барвиненко (группа "Экономическое развитие").