Исполняющий обязанности лидера фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины Сергей Соболев заявляет, что парламент должен принять решение о нейтрализации террористических банд, действующих на Крымском полуострове. 

"Если Российская Федерация … не признает, что на территории Автономной Республики Крым по месту базирования российских войск есть другие формирования Российской Федерации, то это означает, что на территории Республики Крым находятся террористы, которые с оружием в руках терроризируют 2,5 млн населения Автономной Республики Крым", - сказал Соболев на заседании парламента во вторник в Киеве. 

Вместе с тем, он выразил уверенность, что Верховная Рада должна принять "соответствующие меры по нейтрализации этих террористических банд", передает Интерфакс-Украина. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее президент России Владимир Путин заявил, что вооруженные лица в форме без опознавательных знаков, которые взяли под контроль стратегические объекты в Крыму, являются "местными силами самообороны", а такую форму и современное оружие "можно купить в магазине".