В понедельник, 25 ноября, днем в большинстве западных, северных, Винницкой, местами в Черкасской, Кировоградской и Одесской областях пройдут сильные дожди (в западной части с переходом в мокрый снег, кое-где налипание мокрого снега). Об этом сообщили в пресс-службе Укргидрометцентра.

Порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, в западных областях местами 25 м/с. Утром в восточной половине местами туман, видимость 200-500 м. В Киеве и Киевской области утром местами туман, видимость 200-500 м. Днем синоптики прогнозирует сильный дождь, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

26-27 ноября в западных, северных, Винницкой, Черкасской области синоптики прогнозируют уже мокрый снег, налипание мокрого снега, образование снежного покрова, на дорогах гололедица; на остальной территории дождь с переходом в мокрый снег. Температура воздуха снизится: ночью и днем от 2 тепла до 4 мороза (ночью 27 ноября на западе до 2-7 мороза), на юге и юго-востоке до 0-6 тепла передает Укринформ.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее директор Гидрометцентра Николай Кульбида также заявил, что на западе, севере и в центре Украины снегопады и метели начнутся уже 25 ноября. Началом метеорологической зимы считают дату, когда среднесуточная температура воздуха окажется ниже нулевой отметки.