Народная самооборона Киевсовета несмотря беспорядки на ул. Грушевский работает в штатном режиме. Об этом сообщил представитель комендатуры штаба Владимир Свитницький.

"Сегодня, как и всегда у нас все работает в штатном режиме. Мы готовы к штурму всегда с самого первого дня. Тем кто будет нападать на граждан и Киевсовет, мы дадим им достойный отпор", - сообщил Свитницький.
 
Он отметил, что активистам нужна помощь в некоторых вещах, в частности, нужны продукты, питьевая вода и средства борьбы. На вопрос, что именно в штабе понимают как "средства борьбы" комендант ответил: "Каждый понимает это по своему".
 
Он отметил, что активисты готовы к штурму, однако тактику обороны они выберут в соответствии с ситуацией. Среди волонтеров обороны постоянно проводятся учения. Вообще активистов в самообороны достаточно. Но их нужно еще больше, потому что люди устают, и им нужно чередоваться, передает УНН.
 
Также он сообщил, что активисты будут продолжать ходить в одежде цвета "хаки" и носить каски и в дальнейшем.
 
"Мы не признаем этого закона, потому что у нас нет легитимной власти. Сейчас легитимная власть Украины - это народ", - считает активист.