Донецкий "Шахтер" выиграл матч 1/4 финала Кубка Украины по футболу в Чернигове у местной "Десны" - 2:0, выйдя в полуфинал соревнований. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Черниговская команда, выступающая в Первой лиге (второй по значимости дивизион украинского футбола), достойно противостояла лидеру Премьер-лиги в первом тайме, сумев завершить его вничью - 0:0. А после перерыва горняки в течении 5 минут забили два гола. На 48-й минуте отличился Василий Кобин, а на 50-й Эдуардо да Силва. Таким образом, "Шахтер" стал первым полуфиналистом Кубка Украины, сообщает УНИАН.

Сегодня также состоятся и три других матча этого этапа соревнований - "Славутич" (Черкассы) - "Нива" (Тернополь), "Тернополь" - "Черноморец" (Одесса) и центральный матч 1/4 финала "Металлист" (Харьков) - "Динамо" (Киев).

Как сообщал MIGnews.com.ua, 22 марта в Донецке завершился центральный матч 22-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Шахтер" проиграл "Днепру" со счетом 0:2. После этой победы днепропетровцы вышли на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги.