Донецкий "Шахтер", полностью переиграв "Манчестер Юнайтед" в первом тайме, пропустил со стандарта и вылетел из Лиги чемпионов.

Дэвид Мойес выставил на игру вполне боевой состав с Руни и Гиггзом, но без ван Перси. И наверняка в первые минут 30 не раз переживал о правильности своего решения - моментов у ворот де Хеа было в избытке, однако бразильцы "Шахтера" свои возможности упустили.

За что едва не были наказаны - Эшли Янг в концовке первой половины игры дважды мог забивать, но "простил" гостей, пишут Подробности.

"Шахтер" играл лучше, атаковал много, порою даже запирая МЮ в собственной штрафной площади - но дивидендов так и не получил.

Вторая половина в исполнении дончан была не столь активной - Мойес почувствовал это и выпустил Клеверли и ван Перси. И гол родился сам собой - много ошибавшийся сегодня Ракицкий прозевал после розыгрыша углового Джонса и тот расстрелял Пятова.

В параллельном матче своим шансом воспользовался "Байер", минимально переигравший "Реал Сосьедад" благодаря голу Топрака.

Лига чемпионов
6-й тур

Группа А

Манчестер Юнайтед (Англия) - ШАХТЕР (Украина) - 1:0 (0:0)

Гол: Джонс, 67

Реал Сосьедад (Испания) - Байер (Германия) - 0:1 (0:0)

Гол: Топрак, 49

Группа В

Галатасарай (Турция) - Ювентус (Италия) - 0:0 (матч отменен)

Копенгаген (Дания) - Реал (Испания) - 0:2 (0:1)

Голы: Модрич, 25. Роналду, 48

Группа С

Бенфика (Португалия) - ПСЖ (Франция) - 2:1 (1:1)

Голы: Лима, 45 (с пенальти). Гайтан, 58 - Кавани, 37

Олимпиакос (Греция) - Андерлехт (Бельгия) - 3:1 (1:1)

Голы: Савиола, 34, 58. Домингес, 90 (с пенальти) - Кляйстен, 39
Нереализованные пенальти: Савиола, 50. Вайсс, 72 (оба - Олимпиакос)
Удаления: Куяте, 49. Н'Сакала, 88. Прото, 90 (все - Андерлехт)

Группа D

Бавария (Германия) - Манчестер Сити (Англия) - 2:3 (2:1)

Голы: Мюллер, 5. Гетце, 12 - Сильва, 28. Коларров, 59 (с пенальти). Милнер, 63

Виктория (Чехия) - ЦСКА (Россия) - 2:1 (0:0)

Голы: Коларж, 76. Вагнер, 90 - Муса, 65
Удаления: Дзагоев, 67. Вернблум, 90+3 (оба - ЦСКА)

Как сообщал MIGnews.com.ua, 23 октября в матче 3-го тура Лиги чемпионов "Шахтер" потерпел крупное поражение от немецкого "Байера" - 4:0.