В Луцке завершился матч 15-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий "Шахтер" проиграл "Волыни" со счетом 0:2. Это был стартовый матч тура.

Игра в Луцке в очередной раз показала, что в нынешнем сезоне у "Шахтера" есть проблемы в нападении. Команда создавала многочисленные моменты, но реализовать их так и не смогла. А вот "Волынь", весь матч надежно отыгравшая в обороне, преуспела и в нападении, пишет УНИАН.

Первый голевой момент у ворот донецкой команды случился на 24-й минуте, когда гол в свои ворота забил вратарь горняков Антон Каниболоцкий. После навеса со штрафного Радван Мемешев пробил по воротам, мяч угодил в перекладину, от нее в спину Каниболоцкому, после чего закатился в сетку.

Во втором тайме горняки продолжали атаковать, "Волынь" вновь грамотно защищалась, а на 69-й минуте вновь возник голевой момент у ворот "Шахтера". После сильнейшего удара Ванче Шикова со штрафного и двух рикошетов мяч удачно в штрафной отскочил к Мемешеву, и тот уже сам, без посторонней помощи, сильнейшим ударом вогнал мяч в сетку – 2:0.

Таким образом, команда, шедшая до игры на 13-м месте в турнирной таблице и отстававшая от "Шахтера" на 29 баллов, сенсационно обыграла соперника. У "Волыни" теперь 16 очков и она делит 9-12 места с еще тремя командами. У "Шахтера" же осталось 32 балла и он уже в этом туре может уступить второе место в таблице днепропетровскому "Днепру".

Волынь - Шахтер - 2:0

1:0 - 24 Мемешев (аг Каниболоцкий), 2:0 – 69 Мемешев.

Волынь: Недилько, Симинин, Масло, Шиков, Немчанинов, Скоба (Шершун, 67), Матей, Мемешев, Бикфалви, Бабатунде (Задерецкий, 38; Шиш, 46), Шумахер.

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Кучер, Исмаили, Фред, Степаненко, Дуглас Коста (Феррейра, 46), Эдуардо (Тайсон, 60), Бернард (Илсиньо, 63), Луис Адриано.

Предупреждения: Симинин (19), Фред (35), Недилько (45), Бикфалви (85).

Как сообщал MIGnews.com.ua, в 14 туре харьковский "Металлист" обыграл на своем поле львовские "Карпаты" со счетом 2:1. Таким образом, харьковчане набрали 33 очка и вернулись на первое место в турнирной таблице, опередив донецкий "Шахтер".