В Николаеве завершился стартовый матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором местный клуб с крупным счетом проиграл донецкому "Шахтеру" - 0:3. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Противостоять на равных действующему чемпиону страны николаевцам удавалось практически весь первый тайм. Но, на 38-й минуте, хозяева пропустили первый гол - точный удар нанес Фернандо. А во втором тайме в течение 9-ти минут горняки довели свой перевес до крупного: на 57-й минуте отличился Луис Адриано, а на 66-й - Эдуардо Да Силва, передает УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня также должен был состояться матч "Нива" (Тернополь) - "Арсенал" (Киев), но накануне стало известно о том, что киевляне направили письмо в адрес тернопольского клуба, в котором известили о неявке на игру. А сегодня стало известно о том, что киевский клуб прекращает свое существование - снимается с чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги и начинает процедуру банкротства.

Таким образом, на данный момент в четвертьфинал Кубка Украины вышли две команды - "Нива" и "Шахтер". Остальные 6 матчей 1/8 финала Кубка Украины состоятся 30 октября.