В заключительном матче Объединенного Суперкубка "Шахтер" обыграл ЦСКА (2:1). Тем самым горняки обеспечили "Металлисту" второе место на турнире. Подопечные же Мирчи Луческу еще раньше гарантировали себе первый приз.

Победа далась "Шахтеру" нелегко. Команда пропустила быстрый гол. Отличился Тошич, который воспользовался точной передачей Мусу. Команды уже готовились идти на перерыв, как горняки отметились сразу двумя забитыми мячами. Ударом со штрафного счет сравнял Срна, а позже голевой передачей Адриано воспользовался Тайсон. Вопреки ожиданиям, после перерыва больше голов не было.

"Шахтер" с 9 очками финишировал первым, далее расположился "Металлист" (4 очка), "Зенит" (3) и ЦСКА (2).

За победу на турнире "Шахтер" получит 330 тыс. евро, серебряный призер соревнований - 250 тыс., бронзовый – 220 тыс., а команда, ставшая четвертой, - 200 тыс. евро, Сообщают Вести.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Объединенный Суперкубок проходил в Израиле с 30 января по 5 февраля.