В субботу, 26 октября, в Донецке завершился матч 14-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Шахтер" разгромил луганскую "Зарю" со счетом 4:0. Это был первый матч тура с участием команд из лидирующей группы.

Судьба матча решилась в первой половине первого тайма, когда за 22 минуты горняки забили три гола в ворота соперников. Отличились Тарас Степаненко (14-я минута), Бернард (19) и Факундо Феррейра (22). В начале второго тайме Феррейра сделал дубль, упрочив преимущество своей команды.

Таким образом, горянки набрали 32 очка и вышли на первое место в турнирной таблице. Впрочем, уже сегодня вернуть себе первенство может харьковский "Металлист", у которого 30 баллов и игра в запасе с львовскими "Карпатами", передает УНИАН.

Также 26 октября уже состоялся матч двух "Металлургов" - запорожского и донецкого - 0:0. А пятничная игра "Таврия" (Симферополь) - "Арсенал" (Киев), как известно, так и не состоялась. Столичный клуб не прибыл на игру из-за проблем с финансированием.

Тур закончится в воскресенье, 27 октября, когда свои матчи проведут киевское "Динамо", одесский "Черноморец" и днепропетровский "Днепр".

Как сообщал MIGnews.com.ua,  в 13 туре Премьер-лиги "Шахтер" в Мариуполе обыграл "Ильичевец" - 3:1. Дончане одержали волевую победу, сломив сопротивление соперника лишь во втором тайме.