Общественная организация "Русская община Севастополя" просит Путина и Шойгу в связи с последними событиями в Украине "защитить русское население Крыма". Об этом идет речь в размещенном на сайте организации обращении к президенту РФ Владимиру Путину, Министру обороны РФ Сергею Шойгу и председателю Комитета по обороне Госдумы РФ Владимиру Комоедову.

В обращении, в частности, говорится, что "вчерашний день в новейшей истории Украины стал, по сути, точкой невозврата начала гражданской войны. Войны, в которой ангажированные и проплаченные евроамериканскими хозяевами группы специально подготовленных наемников имеют единственную цель - разрушить "Русский мир".

В обращении, подписанном председателем "Русской общины Севастополя" Татьяной Ермаковой, также отмечается, что "в свете происходящих событий под угрозой геноцида оказывается русское население Крыма и Севастополя".

В общественной организации считают, что "нынешняя власть на Украине продемонстрировала полное нежелание и неспособность защитить не только население, но и саму себя. В скором времени «на помощь мирным демонстрантам» на территорию де-факто давно уже неуправляемой Украины могут ступить натовские силы (как это было в Югославии)".

"От имени жителей города-героя Севастополя обращаемся к России с просьбой вмешаться в происходящую ситуацию и прийти на защиту русского населения Крыма", - говорится в обращении. Как именно защитить – в обращении не говорится, пишет УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Крымский парламент заявил о начале гражданской войны и потребовал от Президента Виктора Януковича решительных мер.