Представители нескольких областей собираются заключить союзные договоры о создании "федерации народных республик" - Донецкой, Харьковской, Луганской и Одесской. Об этом заявил на митинге в Горловке (Донецкая обл.) Артем Ольхин, который представился "уполномоченным "Донецкой народной республикой" проводить работу по подготовке референдума.

В рамках этого договора, отметил Ольхин, согласуют вопросы для референдума. По его мнению, после этого его соратники уже не будут подпадать под термин "сепаратисты", сообщает "5 канал".

Между тем, в Луганске сегодня захватчики здания СБУ планируют объявить о создании "Луганской народной республики". Об этом на митинге в городе объявили ведущие, которые выступали со сцены, пишут местные СМИ. По их данным, у захваченного помещения находится около 500 человек. Участники митинга спели гимн России.

Как сообщал MIGnews.com.ua, на понедельник, 21 апреля, во всех населенных пунктах Луганской области назначен "Сход". На "Сходе" будут выбирать предводителей и обсудят три вопроса, которые вынесут на свой "референдум", запланированный на 11 мая.