Телеканал "1+1" заявил о похищении своей съемочной группы, которая находилась в Абхазии. Об этом в среду вечером сообщила пресс-служба канала.

"12 марта, пропала связь со съемочной группой "1+1". Сейчас есть все основания считать, что журналистов "1+1 " похитили. Корреспондент ТСН Наталка Песня и оператор Сергей Киселев находились в Абхазии. Во время поездки они остановились в местной гостинице", - сообщили в компании.

"По последней информации, которую сообщила Песня руководству канала, администрация отеля попросила журналистов никуда не отлучаться, мол, с ними хотят поговорить работники местных структур службы безопасности. После этого съемочную группу "1+1 " повезли на допрос в неизвестном направлении", - рассказали в пресс-службе канала.

"Это последняя информация, которая поступала от журналистов ТСН. На данный момент с ними нет связи", - отметили в компании.

"Канал "1+1" глубоко обеспокоен ситуацией с незаконным задержаниям украинских журналистов и обращается к властям России и Абхазии с требованием прояснить ситуацию", - сказано в заявлении.

Как сообщал MIGnews.com.uaв Симферополе пропал лидер украинской общины, один из организаторов местного Евромайдана Сергей Ковальский. В последний раз Сергей Ковальский выходил на связь с журналистами вечером 11 марта.