Сегодня в Украине день траура по погибшим в результате массовых беспорядков. Соответствующий указ подписал 19 февраля Президент Виктор Янукович.

"В связи с человеческими жертвами вследствие массовых беспорядков постановляю объявить в Украине 20 февраля 2014 днем траура", - говорится в указе, обнародованном на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, в день траура на всей территории Украины нужно приспустить государственный флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Кроме того, надлежит отменить развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, внести соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ходе последних беспорядков в центре Киева, по данным Министерства здравоохранения на утро четверга, 20 февраля, погибли 28 человек. Медики-волонтеры Евромайдана заявляют о 37 погибших только во время штурма, а общее число погибших может составить 42 человека.